Il nostro team

Il nostro team per il mercato italiano

Federico Fioroni

Federico Fioroni

Direttore Commerciale

Europa occidentale e Italia
Andrea Bighinzoli

Andrea Bighinzoli

Marketing Manager

Stefania Caldi

Stefania Caldi

Marketing & Ufficio Stampa

+39 0322 923 243

stefania.caldi@giacomini.com

Roberto Torreggiani

Roberto Torreggiani

Coordinamento consulenza tecnica

Lodi, Milano, Bergamo, Monza Brianza, Como, Lecco, Sondrio, Biella, Novara, Pavia, Vercelli,
Simone Airoldi

Simone Airoldi

Area Manager nord Italia

+39 0322 923 371

simone.airoldi@giacomini.com

Mauro Pollini

Mauro Pollini

Area Manager Centro-Sud Italia

+39 0322 923 207

mauro.pollini@giacomini.com

Donato Sforza

Donato Sforza

Responsabile Vendite & Key Account Canale Elettrico

Napoli, Avellino, Benevento, Caserta, Salerno

+39 348 4128763

donato.sforza@giacomini.com

Simone Pescio

Simone Pescio

Responsabile Vendite OEM

+39 335 7811681

simone.pescio@giacomini.com

Manuela Zonca

Manuela Zonca

Segreteria Nord Italia

+39 0322 923 227

manuela.zonca@giacomini.com

Monica Bertinotti

Monica Bertinotti

Segreteria Centro Sud Italia e OEM

Daniele Mazzanti

Daniele Mazzanti

Info gestione ordini

Paola Frattini

Paola Frattini

Segreteria Tecnica

+39 0322 923 372

paola.frattini@giacomini.com

Michela Prioni

Michela Prioni

Spedizioni e fatturazione

+39 0322 923 274

michela.prioni@giacomini.com

Roberto Guaschino

Roberto Guaschino

Resi

Doriana Omarini

Doriana Omarini

Contabilità clienti